网站首页 区情简介 天心要闻 媒体报道 热点专题 影像天心 理论探讨 百姓呼声
您当前位置:主页 > 百姓呼声 > 株洲回应“新能源汽车申请专用电表”娄底回应

百姓呼声

株洲回应“新能源汽车申请专用电表”娄底回应

作者:admin发布日期:2019-03-13 15:44

  您在靖州红网《百姓呼声》栏目发布的《怀化二医院靖州医院垃圾堆放问题严峻》一帖,我院已收悉,现回复如下:

  冷水江市消防大队回复:2019年2月23日,我大队接到群众网上举报“冷水江市武陵城酒店门口一辆四轮小型货车长期占用消防通道”的投诉举报。2019年2月28日,大队派员就举报投诉内容进行了消防监督检查,发现冷水江市武陵城酒店门口一辆贩买牛奶的四轮小型货车停放在消防车通道上,占用消防车通道,投诉举报的消防安全违法行为属实,我大队消防监督执法人员当场对检查现场进行了拍照取证。经约谈当事人,口头责令其改正违法行为,并对该货车车主进行了消防法律法规的宣讲,当事人承诺予以改正。该货车车主当场将货车开离,并表示以后将严格遵守消防法律法规。2019年3月2日我大队派员对此违法行为进行复查,发现武陵城酒店门口未摆放任何车辆,消防车通道畅通。

  株洲市委网信办转国网株洲供电公司回复:您好!您可以通过湖南微信公众号、“掌上电力”APP、当地供电营业厅提交新能源汽车充电桩的用电申请,根据发改能源〔2016〕1611 号文的要求,如果您是自用桩报装(个人使用)则需提供以下资料: 1.购车意向协议或购车(车辆所有人与用电人一致)。 2.用电人有效身份证明。 3.固定车位产权或一年以上(含一年)使用权证明。 4.停车位(库)平面图或现场环境照片。 5.物业出具(无物业管理小区由业委会或居委会出具)的同意安装充电桩的证明材料。

  上述资料齐全,供电公司即可为您接电。如有其他疑问,可拨打28142000热线或到国网株洲供电公司的供电营业厅进行咨询。

  邵阳市电子政务管理办转绥宁县公安局交通大队回复:省道S221线是绥宁县的交通主干道,随着道路品质不断提升,机动车保有量快速的增长,每年因超速引发的道路交通事故占全县道路交通事故的80%以上,超速违法已成为我县引发道路交通事故首要因素。为预防、遏制因超速引发的道路交通事故,确保广大人民群众生命财产安全,上级部门不断要求我队加大测速力度,打击超速违法行为,我队采取在各交通要道设置固定电子卡口、流动测速点及加强路面执勤执法力度等措施打击超速违法行为,近年来在上述路段因超速引发的道路交通事故大幅减少。为及时警醒广大驾驶人勿超速行驶,在事故多发路段、测速点前路段均设置了醒目的警示标志标牌,在部分路段还设置了速度提醒标牌。我队在限速40公里路段仅设置了警示标牌,没有进行超速违法录入,所以您反映的限速40公里路段的超速违法录入事实不存在。为了您和他人的安全请勿超速行驶!返回搜狐,查看更多

来源:未知
友情链接:

主办单位:天心区|天心区官网|天心新闻网   承办单位:中天心区|天心区官网|天心新闻网
新闻热线:      
技术支持:天心区|天心区官网|天心新闻网建设